Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге вторые сутки задерживают международный рейс

Кольцово
В Кольцово возникли проблемы с рейсами в Среднюю Азию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге вторые сутки подряд задерживают рейс «Уральских авиалиний» в таджикистанский Худжанд. Об этом говорят данные онлайн-табло аэропорта Кольцово.

«Причина все та же», – сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе «Уральских авиалиний».

Самолет должен был вылететь еще в ночь на вторник, теперь отправление назначено на семь часов вечера среды. Ранее в компании объясняли задержку согласованием полета с авиационными властями, в транспортной прокуратуре уточняли, что речь идет о регистрации лайнера в российском реестре.

Кроме того, «Уральские авиалинии» с задержкой отправили рейс в Душанбе: самолет вместо половины третьего ночи вылетел только во втором часу дня. Наконец, отменены вечерние перелеты в Бишкек и узбекистанский Самарканд: в пресс-службе не смогли объяснить причины такого решения.

«ФедералПресс» напоминает, что в Худжанд планируется отправить самолет Airbus A-320. Ранее европейские лизингодатели потребовали от российских компаний вернуть лайнеры.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.