Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

За сутки на дорогах Свердловской области сбили троих детей

Светофор на перекрестке
Даже движение на зеленый сигнал светофора может не спасти от ДТП

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 марта, ФедералПресс. За минувшие сутки на свердловских дорогах были сбиты три ребенка. Об этом сообщает региональное УГИБДД.

«Утром 16 марта в рабочем поселке Пышма Свердловской области. Женщина-водитель, управляя автомобилем «Ниссан Альмера», при проезде нерегулируемого пешеходного перехода, совершила наезд на несовершеннолетнего пешехода, после этого, поинтересовавшись состоянием юноши, покинула место ДТП», – рассказали в ведомстве.

В результате ДТП 16-летний подросток госпитализирован с сотрясением мозга. Виновницу аварии разыскивает полиция.

Вечером того же дня в Кировграде водитель автомобиля «Хендай Санта Фе» сбил 12-летнюю девочку на неконтролируемом пешеходном переходе. Водитель снизил скорость, но не остановился, чтобы пропустить пешехода. Девочка, в свою очередь, решила, что ее пропускают, и начала переходить дорогу. К счастью, ребенок отделался ушибами и ссадинами.

В Екатеринбурге 33-летний водитель автомобиля «Субару» на перекрестке улиц Щорса-Белинского тронулся с места на разрешающий сигнал светофора, но не справился с управлением. Машину занесло, в результате чего она столкнулась с автомобилем «Киа». В ДТП получил травмы 12-летний сидевший на пассажирском сиденьи «Киа». С ушибами и ссадинами ребенок доставлен в ДГКБ №9. Полицейские ведут проверку всех трех инцидентов.

Ранее соощбалось, что на Кольцовском тракте погибла девушка: машина врезалась в ограждение.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.