Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

При столкновении автобуса и троллейбуса в Екатеринбурге пострадали семь человек

ДТП автобуса и троллейбуса
ПАЗик врезался в стоящий на остановке троллейбус

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге пассажирский автобус маршрута № 38 столкнулся с троллейбусом. Как сообщили в городском ГИБДД, травмы получили семь человек.

«По предварительной информации водитель, управляя автобусом «ПАЗ-320402-05» 38 маршрута, двигался по ул. Щербакова со стороны переулка Широкий в сторону переулка Гончарный, не обеспечил постоянный контроль за движением транспортного средства и допустил наезд на стоящий на остановке троллейбус», – рассказали в полиции.

Как пояснил 39-летний водитель ПАЗика, подъезжая к остановке «Гончарная», он неверно рассчитал расстояние до стоящего троллейбуса и затормозил слишком поздно.

Семь пассажиров автобуса, в том числе, несовершеннолетняя девочка, доставлены в больницы Екатеринбурга. У одной пострадавшей сломана рука, у троих – нос. Остальные жертвы ДТП отделались более легкими травмами.

Ранее в Екатеринбурге семь человек пострадали в ДТП со «скорой помощью».

Фото предоставлено ГИБДД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.