Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге семь человек пострадали в ДТП со «скорой помощью»

ДТП со скорой
Участники ДТП со скорой и иномаркой получили сотрясения

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге машина скорой помощи утром врезалась в легковой автомобиль, который отбросило на тротуар. В результате пострадали семь человек, сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в отделении ГИБДД.

«Автомобиль скорой медицинской помощи двигался по улице Мельникова со стороны улицы Репина на вызов с включенными звуковыми и световыми сигналами», – рассказали там.

На перекрестке с улицей Крауля машина влетела в Mitsubishi Lancer, который сбил дорожный знак и ограждение. Те, в свою очередь, попали в двух пешеходов, которые собирались переходить дорогу. Оба, по предварительным данным, получили черепно-мозговые травмы и сотрясения мозга, у одного также ушиб поясницы, у другого – ушиб лица.

Кроме того, сотрясения получили трое сотрудников скорой помощи, водитель и пассажирка Mitsubishi. Известно, что шофер скорой родился в 1971 году, водитель иномарки – в 1997.

«ФедералПресс» напоминает, что это уже не первое ДТП со скорой помощью в Екатеринбурге. Месяц назад «газель» не пропустила карету, тогда сломала ногу женщина-пешеход.

Фото: отделение пропаганды ОГИБДД по Екатеринбургу

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.