Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге в ДТП пострадал двухлетний ребенок

ДТП на Ботанике
Водитель кроссовера не уступил дорогу

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 марта, ФедералПресс. Двухлетний ребенок и его родители пострадали в ДТП в Ботаническом микрорайоне Екатеринбурга. Как сообщили в отделении пропаганды городского ГИБДД, происшествие случилось поздно вечером 24 марта.

«По предварительной информации, водитель автомобиля «Мазда СХ-5» двигался по ул. Академика Шварца со стороны улицы 8 Марта, при повороте налево на регулируемом перекрестке ул. Академика Шварца – Сиреневый бульвар не уступил дорогу автомобилю «Тойота Камри», который двигался со встречного направления прямо», – рассказали в ГИБДД.

В результате столкновения получили травмы двухлетний мальчик, который госпитализирован в ДГБ №9, и его родители 31-го года и 29-ти лет, которые попали в ЦГКБ №36.

По словам 51-летнего водителя автомобиля «Мазда СХ-5», он не заметил приближающийся автомобиль. В отношении виновника аварии составлено постановление об административном правонарушении по ст. 12.6, ч. 1 ст. 12.2, ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ, в отношении водителя, в автомобиле которого ребенок перевозился без детского удерживающего устройства, составлено постановление об административном правонарушении по ст.12.23 и ст. 12.6 КоАП РФ.

Ранее при столкновении автобуса и троллейбуса в Екатеринбурге пострадали семь человек.

Фото предоставлено ГИБДД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.