Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге полицейский выстрелил в дебошира, напавшего на него с ножом

Полиция
Полицейскому пришлось применить табельное оружие для самозащиты

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге сотрудникам полиции пришлось штурмовать комнату в общежитии, в которой находился 38-летний буйный местный житель. Он напал на полицейского с ножом, а в ответ получил огнестрельное ранение, сообщает пресс-служба следственного комитета по Свердловской области.

«Следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего ранее судимого местного жителя», – заявил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

Сыщики выяснили, что в отдел полиции № 10 УМВД по городу Екатеринбургу поступило сообщение о местном жителе, который выбил окна на втором этаже общежития. Прибывшие на место правоохранители не смогли попасть в комнату через дверь. Тогда один сотрудник залез в комнату через разбитое окно.

«Сразу после того, как полицейский оказался внутри помещения, находившийся в комнате дебошир набросился на него с деревянным топорищем», – отметил Шульга.

Полицейский попытался успокоить буйного человека, пригрозив ему газовым балончиком. Однако это не помогло. Обвиняемый вооружился канцелярским ножом и куском стекла, из-за чего полицейскому пришлось выстрелить из оружия в ногу нападавшему. После этого дебошир был доставлен в больницу.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Нижнем Тагиле нашли тело убитого полицейского.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.