Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале назвали дневной заработок телефонных мошенников

Суд
Подозреваемый собирал с пенсионеров деньги

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 апреля, ФедералПресс. В Свердловской области будут судить участника мошеннической группы, которая под придуманными предлогами вымогала у пожилых свердловчан деньги. Только за один день им удалось украсть сотни тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

«Богдановичская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Верхотурья», – прокомментировали в надзорном органе.

Как рассказали корреспонденту «ФедералПресс», подозреваемый вступил в преступную группу, которая зимой 2022 года обманывала пожилых людей и требовала с них деньги, представляясь родственниками, которые оказались в сложной ситуации. Далее они просили передать деньги и необходимые вещи и отправляли курьера за ними.

«Только за один день преступной группировке в Богдановиче удалось похитить у троих потерпевших более 830 тысяч рублей», – рассказали в прокуратуре.

Курьера удалось поймать на следующий день. Свою вину он полностью признал. Уголовное дело передано в Богдановичский городской суд.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге задержали банду обнальщиков.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.