Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В квартире многодетной семьи свердловчан произошел взрыв газа

Взрыв газа
В результате ЧП трехлетний ребенок получил обширные ожоги

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 апреля, ФедералПресс. Свердловская прокуратура начала проверку после взрыва газа в одном из жилых домов города Арамиль. Инцидент произошел сегодня утром в одной из квартир по улице Ленина. В результате происшествия пострадали три человека, в том числе трехлетний ребенок – об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«ЧП произошло в одноэтажном пристрое, который примыкает к двухэтажному кирпичному 4-подъездному дому. В настоящее время рассматриваются различные версии произошедшего, в том числе неосторожное обращение с газовым оборудованием и его неисправность», – отмечают в прокуратуре.

По предварительной версии, взрыв бытового газа произошел после розжига газового котла в трехкомнатной квартире. После детонации газовоздушной смеси в помещении также начался пожар.

В квартире проживает семья из шести человек, при этом четыре из них – дети. Двое взрослых и малолетний ребенок, получивший обширные ожоги, были госпитализированы.

Ранее в Нижнем Тагиле скончалась пенсионерка, которая пострадала при взрыве газа. Пожилая женщина была оперативно доставлена в больницу, но умерла спустя несколько часов.

Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.