Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Нижнем Тагиле на пешеходном переходе сбили 4-летнюю девочку

ДТП с ребенком в Нижнем Тагиле
Ребенок остался жив

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 4 мая, ФедералПресс. В Нижнем Тагиле пожилой водитель на автомобиле Opel сбил 4-летнюю девочку. К счастью, как рассказали в отделении пропаганды УГИБДД по Свердловской области, ребенок остался жив.

«ДТП произошло во вторник, 3 мая, около 18 часов у дома № 15 по улице Красногвардейской. По предварительным данным, 59-летний мужчина-водитель автомобиля «Опель», следуя со стороны улицы Заводской в сторону улицы Садоводов выехал на пешеходный переход на запрещающий (красный) сигнал светофора и допустил наезд на ребенка», – пояснили обстоятельства происшедшего в ГИБДД.

Девочка переходила дорогу в сопровождении отца. Ее доставили в Центральную городскую больницу, где оказали медпомощь и отпустили домой. Уточняется, что водитель был трезв; он имеет 18-летний стаж нахождения за рулем, в течение последнего года только один раз привлекался за нарушение ПДД. Автомобилист признал, что проехал пешеходный переход на красный свет, вскользь задев ребенка; отец девочки не держал ее за руку.

Отец пострадавшей утверждает, что убедился в отсутствии транспортных средств на дороге, после чего начал переходить пешеходный переход вместе с дочкой. Opel появился на переходе неожиданно.

Ранее в Свердловской области в ДТП с грузовиком погибли три человека.

Фото предоставлено УГИБДД по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.