Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловская ГИБДД раскрыла, сколько пьяных водителей поймала в майские праздники

ДПС
Полиция отчиталась о поимке правонарушителей на дорогах в праздники

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге подвели итоги рейда ГИБДД по поимке нарушителей правил дорожного движения, который прошел в майские праздники. Сотрудники госавтоинспекции выявили почти 2 тысячи нарушений, среди них – вождение в состоянии опьянения, сообщает отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

«К административной ответственности за управление машиной в состоянии алкогольного опьянения привлечено 13 водителей. Еще 12 автовладельцев отказались проходить медицинское освидетельствование. В отношении трех водителей решается вопрос о возбуждении уголовного дела за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения», – рассказали в ведомстве.

Проверки проходили в период с 6 по 10 мая. За это время сотрудники ГИБДД выявили более 1900 нарушений ПДД.

Среди нарушителей 18 человек оказались без водительских прав, а три, пойманных нарушителя, были лишены права управления машиной.

Один из пьяных водителей сопротивлялся полиции, мешал конфискации автомобиля.

«В отношении лица составлены административные материалы за управление транспортным средством в состоянии опьянения и неповиновение законному требованию сотрудника полиции», – заявили в отделении пропаганды.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге ведется доследственная проверка из-за аварии с участием учителя.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.