Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

В двенадцати свердловских городах чиновники не исправили опасные дороги

Дорога
Чиновники 27 раз отказали ГИБДД в исправлении недостатков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 мая, ФедералПресс. ГИБДД с начала года уличила чиновников из 12 свердловских городов в невыполнении предписаний, касающихся содержания дорог. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил замначальника управления ГИБДД по Свердловской области Денис Колясников.

«Нарушения <…> выявлены сотрудниками Госавтоинспекции на территории следующих муниципальных образований Свердловской области: Екатеринбург, Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Ревда, Краснотурьинск, Ивдель, Асбест, Байкалово, Невьянск, Североуральск, р.п. Пышма и Алапаевск», – рассказал он.

Всего на чиновников составили 27 протоколов об административных правонарушениях. Чаще всего на Среднем Урале отказывались исправлять недостатки, связанные с содержанием дорог в зимний период. В остальных случаях чиновники не хотели устанавливать дорожные знаки и ограждения.

Максимальный штраф для должностного лица за невыполнение предписаний составляет 50 тыс. рублей, для юридического – 200 тыс. рублей. При повторном нарушении в течение года они возрастают до 100 тысяч и 300 тысяч соответственно.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в колонию отправили каменского лихача Сергея Лаптова, который задавил пенсионерку с маленькой внучкой. До происшествия мэрия отказывалась установить светофор на этом месте, ссылаясь на отсутствие денег.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.