Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Свердловской области перевернулись вагоны с щебенкой: подробности

Сход вагонов
Сход вагонов в Полуночном повредил железную дорогу

ИВДЕЛЬ, 1 июня, ФедералПресс. На севере Свердловской области сошли с рельсов семь вагонов с щебенкой, три из них перевернулись. Об этом сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

«Пострадавших нет, вагоны и железнодорожный путь получили повреждения. Сумма ущерба устанавливается», – рассказали в ведомстве.

Происшествие случилось еще вчера вечером, но подробности стали известны только сегодня. Вагоны слетели с рельсов при отправлении грузового поезда со станции Полуночное. В результате три из них перевернулись, у остальных слетели колесные пары. Всего в поезде был 21 вагон.

В прокуратуре отметили, что задержек в движении не возникло, к тому же через Полуночное не ходят ни пассажирские, ни пригородные поезда. Тем не менее на место приезжал серовский транспортный прокурор и следственно-оперативная группа. Сейчас прокуратура ведет проверку.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее под Ревдой сошли с рельсов восемь вагонов с углем, ущерб тогда составил 4 млн рублей. Следователи возбудили уголовное дело.

Фото: пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.