Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре плохое состояние рельсов стало причиной железнодорожного ЧП

Рельсы
В Нягани 8 вагонов сошли с рельсов

НЯГАНЬ, 18 мая, ФедералПресс. На станции Нягань грузовые вагоны сошли с рельсов из-за плохого состояния рельсов. Об этом сообщили в пресс-службе транспортной прокуратуры.

«Происшествие случилось 11 апреля неподалеку от станции Нягань. Там произошел сход с рельсов восьми вагонов ООО «Автодом». Прокурорская поверка показала, что ЧП произошло из-за недобросовестного содержания железнодорожного пути работниами организации», – сообщается в релизе надзорного ведомства.

В ведомстве отмечают, что сотрудники «Автодома» не проводили работы по устранению технических неисправностей. В настоящее время проводятся работы по восстановлению путей. Ответственному должностному лицу был объявлен выговор, его привлекли к административной ответственности. За данное нарушение предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 2 тысячи рублей.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Югре родителей детей, разгромивших могилы, оштрафовали на пятьсот рублей. Учащихся начальных классов поставили на учет.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.