Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге в погоне за «Лексусом» полиции пришлось стрелять по колесам

ДПС
На водителя составили пять протоколов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге водитель «Лексуса» пытался оторваться от сотрудников полиции и съехал в кювет с простреленным колесом. Подробности происшествия сообщил пресс-секретарь областного главка МВД Валерий Горелых.

«Стражи порядка задержали двух мужчин 1980 года рождения. Ими оказались братья-близнецы, в салоне машины нашли небольшой сверток, так называемую «фитюлю» с порошком белого цвета», – рассказал Горелых.

По его данным, инцидент случился примерно полпервого ночи в районе ТЭЦ. Сотрудники ДПС заметили выезжающую из лесополосы иномарку и через громкоговоритель потребовали ее остановить для проверки документов.

Водитель проигнорировал законное требование и попытался скрыться, по пути неоднократно грубо нарушив ПДД. Вблизи развязки Монетный – ЕКАД сотрудникам полиции пришлось прострелить колесо «Лексуса», после чего машина съехала в кювет. На лихача составили пять протоколов: за отказ от медосвидетельствования, непристегнутый ремень, запрещенную тонировку, проезд на красный, а также за отказ от остановки по требованию ДПС. Найденное в салоне автомобиля вещество отправлено на экспертизу.

Ранее в Приморье задержали водителя, который в пьяном виде попытался скрыться от сотрудников полиции и устроил ДТП со служебной машиной.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин; пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.