Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В центре Екатеринбурга подростки на электросамокате попали под машину

Подростки
Подростков на электросамокате увезли на скорой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге двое несовершеннолетних на электросамокате устроили ДТП. Происшествие случилось в центре города, сообщает отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

«Сотрудники госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали несовершеннолетние пешеходы на электросамокате», – заявили в ведомстве.

По предварительным данным, автоледи, двигаясь по улице Набережная Рабочей Молодежи наехала на 15-летнего мальчика и 14-летнюю девочку, которые вдвоем двигались на электросамокате.

В результате ДТП несовершеннолетних подростков увезли в больницу. Родители детей пояснили, что подростки использовали электросамокат под чужим аккаунтом – своего 17-летнего приятеля.

«За рулем авто находилась 20-летняя женщина, имеющая стаж управления транспортными средствами менее 3-х лет. Она пояснила, что при выезде с ул. Набережная Рабочей Молодежи в сторону ул. 8 Марта, неожиданно в левую заднюю часть машины произошел удар, она остановилась и увидела подростков на электросамокате», – рассказали в ГИБДД.

Ранее «ФедералПресс» опросил жителей Екатеринбурга, что они думают об электросамокатах.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.