Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге под суд отдали водителя автобуса, зажавшего пенсионерку дверьми

Автобус в Екатеринбурге
Женщина выпала на дорогу и получила травмы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге будут судить водителя автобуса, по чьей халатности пожилая пассажирка получила серьезные травмы. Инцидент произошел в июле 2021 года на остановке общественного транспорта «Синие Камни» возле дома № 51 по ул. Хрустальная, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Водитель тронулся с места с открытыми дверями, когда в салон попыталась подняться пассажирка 1954 года рождения. Не заметив этого, шофер захлопнул двери, зажав ими женщину. Заметив случившееся, он открыл створки, и пенсионерка упала на проезжую часть.

«В результате женщине была причинена сочетанная травма левой верхней конечности, правой и левой нижней конечности: спиральный перелом средней трети диафиза левой плечевой кости; перелом эпиметафиза левой большеберцовой кости, перелом верхнего эпиметафиза оскольчатый левой малоберцовой кости, гемартроз левого коленного сустава и другие, которая в совокупности расценена как причинившая потерпевшей тяжкий вред здоровью», – рассказала старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова.

Водитель признал вину, теперь его дело будет рассматривать Октябрьский суд Екатеринбурга. Невнимательному шоферу грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком до двух лет.

Ранее подросток на питбайке получил травмы в ДТП в Екатеринбурге.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.