Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Паводок в свердловском районе отрезал от большой земли село и две деревни

Паром
Для сотен жителей Среднего Урала доступны только паромы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июня, ФедералПресс. Паводок в Слободо-Туринском районе Свердловской области отрезал от автодорог село Куминовское и деревни Барбашину и Макуй. Об этом сообщили в территориальном центре мониторинга и реагирования на ЧС.

«Если затопило, то там работают паромные переправы: в Макуе есть самоходный паром, а в Куминовском – паром с баржой. Имеются и моторные лодки», – рассказала корреспонденту «ФедералПресс» депутат думы Сладковского сельского поселения Татьяна Банникова.

Два моста оказались затоплены в результате разлива Туры. В Куминовском живут 186 человек, в Макуе – 164, в Барбашиной – 136. Паром, который ходит в Куминовское и Барбашину, может перевезти до 40 тонн грузов, паром в Макуй – до 22 тонн.

Кроме того, из-за разлива Туры со среды затоплен мост в селе Жуковском под Туринском, в результате отрезано село Кумарьинское, где живут всего 11 человек. Туда ходит катер, но людей на большую землю перевозят раз в месяц или в чрезвычайных случаях.

Наконец, в территориальном центре ожидают, что уже завтра под воду уйдет мост в районном центре – Слободе Туринской.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Тура смыла заброшенную понтонную переправу под Верхотурьем. 140-тонная конструкция проплыла по реке 25 километров.

Фото: Konstantin Kokoshkin/Russian Look/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.