Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Уголовное дело свердловского депутата-коррупционера передали в суд

Судья
Дело рассмотрят в суде Алапаевска

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 июня, ФедералПресс. В Алапаевске в городской суд передали уголовное дело в отношении депутата местной думы Андрея Дедюхина. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«Алапаевская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу», – рассказали в пресс-службе.

Мужчина обвиняется по статьям ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ. В картотеке городского суда значится, что подозреваемый – Андрей Дедюхин. Он занимает пост замдиректора по экономике, финансам и праву МКУ «Дирекция единого заказчика», а также депутата Алапаевской думы.

Его подозревают в получении взятки. Якобы Дедюхин требовал деньги у директора коммерческой организации. Взамен он предлагал решить вопрос со снижением суммы искового требования.

«Он потребовал передачи ему денежных средств в размере 100 тыс. рублей. Преступление не было доведено до конца по независящим от обвиняемого обстоятельствам, поскольку после передачи денежных средств был задержан», – отметили в прокуратуре.

Уголовное дело передали в Алапаевский городской суд.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Андрея Дедюхина обвинили в мошенничестве.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.