Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловчанку, погубившую в пьяном ДТП месячного ребенка и пассажира, отдадут под суд

Суд
Уголовное дело передали в суд

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 июня, ФедералПресс. Следственный комитет России по Свердловской области направил в суд уголовное дело в отношении 38-летней жительницы Талицы. Весной 2022 года она устроила ДТП, в котором погибли взрослый и маленький ребенок. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

«Следственными органами Следственного комитета России по Свердловской области (Талицким межрайонным следственным отделом СКР по Свердловской области) завершено расследование уголовного дела», – рассказали в СКР.

По данным следствия, в марте 2022 года обвиняемая села пьяной за руль. В машине, кроме нее, находилось три пассажира. Среди них – месячный ребенок. Не справившись с управлением, она на большой скорости выехала на встречку и врезалась в другой автомобиль.

«В результате ДТП двое пассажиров автомашины обвиняемой, в том числе и малолетний ребенок, от полученных травм скончались. Здоровью еще одного пассажира причинен вред средней тяжести, а здоровью водителя другой легковой автомашины причинен тяжкий вред», – отметили в СКР.

На место аварии выехали сотрудник полиции, которые провели расследование и установили личности погибших.

«Полицейские установили личности погибших и пострадавших. По результатам химико-токсикологического исследования в крови виновницы ДТП был обнаружен этанол в размере 0,62 промилле», – заявили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Уголовное дело передано в суд. Виновнице грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что под Талицей произошло ДТП.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.