Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале вскрыли сеть наркомафии – продавали оптом и на два региона

Суд
Задержанным грозит от 10 до 20 лет лишения свободы

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 июля, ФедералПресс. В Ленинский районный суд Нижнего Тагила поступило уголовное дело, возбужденное против шестерых членов банды наркоторговцев. Закладчики, координируясь друг с другом и своим «начальством» через закрытые каналы связи, распространяли запрещенные вещества в Свердловской области и Пермском крае. Один из оптовых складов наркосети находился в городе Кушва, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

«Формируя структуру организованной группы, неустановленный организатор через оператора, посредством общения в программе персональной связи, вовлек в качестве курьеров-закладчиков наркотических средств жителя г. Верхняя Салда, 1995 г.р, жительницу г. Верхнего Тагила, 2001 г.р., жителя г. Верещагино Пермского края, 1998 г.р. Последний вовлек в состав организованной преступной группы в качестве курьеров-закладчиков своих знакомых - жителей г. Очер Пермского края, 2001 г.р. и 2003 г.р.», – подчеркивают в ведомстве.

Группировка успешно торговала наркотиками с января по ноябрь 2021 года. Как считают следователи, товар задержанные продавали через интернет-магазины, а оплачивался он через удаленный платежный сервис.

При задержании у членов банды было изъято почти полкилограмма синтетического наркотика. Закладчики были помещены в СИЗО. За распространение незаконных субстанций в особо крупном размере и организованной группой им грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

До этого в Нижнем Тагиле уже был задержан наркоторговец, распространявший свой товар через интернет. Против него возбудили сразу пять уголовных дел.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.