Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Пожарные потушили крупный пожар на свалке под Екатеринбургом

Свалка в Екатеринбурге
Свалка загорелась в окрестностях Березовского

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 июля, ФедералПресс. В Березовском потушили горящую свалку. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, пожарные справились с огнем утром 22 июля.

«В проливке тлеющего мусора задействованы 9 человек личного состава, 2 единицы спецтехники. Для замеров проб воздуха на место пожара выезжали специалисты Роспотребнадзора. Превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе не выявлено», – рассказали в ведомстве.

О возникшем пожаре стало известно днем 21 июля. Огонь распространился на территорию в 2 гектара. Пожарные отметили, что тушению пламени препятствует сильный ветер и удаленность от источников воды. Проверку причин возгорания начала природоохранная прокуратура.

Сооснователь компании «Цифровой экомониторинг», резидент инновационного центра «Сколково», соразработчик одноименной цифровой платформы для экологического мониторинга окружающей среды Владислав Кудрявцев заявил о том, что пожар на полигоне твердых бытовых отходов в окрестностях Екатеринбурга может привести к приступам удушья и аллергическим реакциям.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.