Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Тюменец на роскошной иномарке погиб в ДТП со свердловской «газелью»

Toyota Land Cruiser 200
Водитель Toyota Land Cruiser 200 погиб на месте

ПЫШМА, 22 июля, ФедералПресс. В Свердловской области столкнулись Toyota Land Cruiser 200 и «газель», в результате водитель внедорожника погиб. Об этом сообщили в пресс-службе управления ГИБДД главного управления МВД по региону.

«Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что погибший мужчина – житель Тюмени, его стаж вождения 17 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 4 раза, штрафы оплачены», – рассказали в ведомстве.

Происшествие случилось сегодня ночью на трассе Екатеринбург – Тюмень в окрестностях поселка Пышма. Внедорожник по непонятным причинам вылетел на обочину и врезался в припаркованную «газель», которую отбросило на стоявший рядом полуприцеп. Приехавшие врачи зафиксировали смерть 35-летнего тюменца, шофер «газели» отделался ушибом.

Уже выяснилось, что на трассе действовало освещение, газель и грузовик с полуприцепом были припаркованы по правилам, а их водители – трезвы. Сейчас полицейские выясняют, почему внедорожник мог попасть в смертельную автокатастрофу.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее на той же трассе столкнулись сразу три «газели». Тогда погиб один из шоферов.

Фото: пресс-служба УГИБДД ГУ МВД по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.