Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Дорожные разборки между водителями в Екатеринбурге закончились стрельбой

Пистолет
Один из автовладельцев в пылу дорожного спора достал нож, а его оппонент схватился за пистолет

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге произошел конфликт со стрельбой между двумя автовладельцами. Водители Porsche Cayenne и Hyundai не смогли поделить дорогу на перекрестке улиц Репина и Металлургов и начали выяснять отношения. Во время конфликта владелец Hyundai угрожал ножом, а один из пассажиров Porsche в ответ достал пистолет и устроил стрельбу.

«Я стоял с ножом метрах в двух от них, просто чтобы не подпускать к себе. Когда я его доставал из багажника, с другой стороны машины ко мне уже вышел человек с пистолетом», – заявил журналистам Е1 хозяин Hyundai.

Инцидент посреди трассы попал на видео, которое сняли очевидцы. Водитель корейской машины сперва угрожал лезвием пассажирам Porsche, после чего один из них, пятясь от ножа, упал на землю. Затем второй пассажир выхватил пистолет и начал стрелять в водителя Hyundai, целясь ему в ноги.

После нескольких выстрелов водитель и пассажиры Porsche спешно уехали с места конфликта на большой скорости. Стычка между автовладельцами произошла после того, как они начали обвинять друг друга в «подрезании» и неграмотном вождении.

Ранее на Кольцовском тракте в Екатеринбурге произошла авария, которая вызвала огромную пробку. Две машины столкнулись прямо на сужении трассы, на месте проведения дорожных работ.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.