Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В свердловской деревне собака напала на пятилетнего ребенка

Собака
Домашнее животное гуляло по улице без намордника и поводка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июля, ФедералПресс. В Свердловской области собака напала на пятилетнего ребенка. В результате он был госпитализирован с множественными ранами от укусов на руках и ногах. Животное гуляло по улице без поводка и намордника, сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.

«Установлено, что 16 апреля 2022 года в селе Чукреевское Туринского района домашняя собака покусала пятилетнего ребенка. По рекомендации врачей ГАУЗ Свердловской области «Туринская центральная районная больница им. О. Д. Зубова» он находился на амбулаторном лечении», – подчеркивают в ведомстве.

Владельцем пса оказался сельский житель Дмитрий Хомылев, а интересы ребенка в суде представляла его мать Юлия. В ходе процесса было установлено, что хозяин животного не принял меры по недопущению причинения собакой вреда третьим лицам.

В результате Хомылев был оштрафован на 50 тысяч рублей – такую сумму компенсации морального вреда суд назначил потерпевшим.

Ранее в одной из квартир Екатеринбурга нашли несколько кошек и собак, которые питались трупами своих хозяев. Звери принадлежали семейной паре зоозащитников, которая скончалась при невыясненных обстоятельствах. Оставшиеся без надзора питомцы были вынуждены есть человечину.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.