Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге загадочно погибли зоозащитники: их тела ели собаки и кошки

Кошка
Собаки и кошки несколько дней питались телами волонтеров

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге кошки и собаки съели тела пары волонтеров-зоозащитников, погибших при загадочных обстоятельствах. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказала активистка Татьяна Бронских.

«Это были волонтеры, которые всю жизнь помогали животным. Им не могли дозвониться, дверь они не открывали, потом уже запах пошел», – сообщила она.

В службе спасения «Зоодозор» еще позавчера начали собирать деньги на спасение найденных в квартире животных. Когда жилье вскрыли, две кошки были уже мертвы, говорится на странице службы «ВКонтакте».

«У меня пять кошек, еще одна в стационаре, из собак одна у меня и один старенький пес тоже в стационаре. У них было сильное обезвоживание, к тому же поступала трупная пища. Из одной собаки опарыши выходили два дня», – говорит Бронских.

По данным пресс-группы управления МВД по Екатеринбургу, погибший мужчина родился в 1960 году, женщина – в 1967. В пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области сообщили, что тела нашли в субботу на улице Малышева. Там заявили, что признаков криминала обнаружено не было. В то же время Бронских убеждена, что волонтеров убили. Окончательно причины смерти установит судмедэксперт.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее свердловские власти выделили 3 млн рублей на гранты для зоозащитников: деньги можно потратить на стерилизацию собак и обустройство вольеров.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.