Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловчанина обязали выплатить по 100 тысяч школьникам, которых растерзала собака

Собака
Собака напала на несовершеннолетних

БЕРЕЗОВСКИЙ, 25 июля, ФедералПресс. На Среднем Урале двое несовершеннолетних подростков пострадали от нападения собаки. В результате мальчикам понадобилась медицинская помощь. С хозяина животного взыскали компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей каждому, отметили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«В целях восстановления прав пострадавших детей прокуратура Березовского обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с хозяина собаки компенсации морального вреда на сумму 100 тысяч рублей в пользу каждого ребенка», – заявили в пресс-службе.

Нападение собаки произошло еще зимой 2022 года. Тогда пес сорвался с цепи и выбежал на улицу в частном секторе города. Собака напала на 15-летнего школьника и укусила его за ногу. Вскоре она набросилась на 12-летнего мальчика, повалила его на землю и покусала за предплечья и голень.

«В результате укусов животного несовершеннолетние вынуждены были проходить длительную реабилитацию», – сообщили в прокуратуре.

Суд удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объеме.

Ранее «ФедералПресс» писал, что собака набросилась на 5-летнего ребенка и покусала его.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.