Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловский мэр назвал виновных в нашествии собак

Собака
Мэр Невьянска пожаловался на безответственных собаководов

НЕВЬЯНСК, 7 июня, ФедералПресс. Мэр Невьянска Александр Берчук заявил, что в поселке Цементном, где собака покусала ребенка, регулярно проходят рейды по отлову бродячих животных. Об этом он рассказал корреспонденту «ФедералПресс».

«Последний рейд был буквально вчера, предпоследний проходил с участием сотрудников прокуратуры», – сообщил Берчук.

Тем не менее, несколько выездов закончилось безрезультатно. Всего же с начала года в Невьянске поймали около ста собак. Берчук предложил недовольным обращаться в управление населенным пунктом или отдел коммунального хозяйства. Он не согласился с пользователями соцсетей, которые жалуются на отловщиков, якобы выманивающих домашних животных: по его словам, тот же Цементный застроен многоквартирными домами, откуда невозможно похитить собаку.

Градоначальник посетовал на безответственность невьянцев, которые выбрасывают животных на улицу: по мнению Берчука, на них лежит 90 % ответственности за происходящее. Мэр также не исключает, что агрессию могут проявлять уже отловленные и стерилизованные собаки, выпущенные на улицу.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее жительница Невьянска написала в соцсети о нападении собаки на ее ребенка. Подобными историями поделились и другие жители города.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.