Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге будут судить мигранта, раскроившего бутылкой голову флористке

Полиция
Уголовное дело передали в суд

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 августа, ФедералПресс. В Железнодорожном районном суде Екатеринбурга рассмотрят уголовное дело против Джумъашоха Абдуллоева, которого обвиняют в разбойном нападении – он якобы избил женщину бутылкой. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«Прокуратура Железнодорожного района Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, 1997 года рождения», – заявили в прокуратуре.

По версии следствия, весной 2022 года, обвиняемый на улице Одинарка в Екатеринбурге напал на женщину, работающую флористом, избив ее по голове бутылкой из-под шампанского. После воспользовался беспомощным состоянием жертвы и похитил у нее три тысячи рублей.

«В результате нападения потерпевшей нанесены множественные травмы головы, опасные для жизни», – добавили в надзорном органе.

Пострадавшую с переломом свода и основания черепа доставили в больницу. Ей провели экстренную операцию.

Уголовное дело передали в Железнодорожный районный суд города. Виновному грозит лишение свободы до 15 лет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что В Екатеринбурге задержали мигранта, избившего екатеринбурженку.

Фото: ФедералПресс / Александр Переверзев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.