Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Полиция задержала мигранта, проломившего голову екатеринбурженке

Мигрант напал на женщину
Добычей грабителя стала сумка с тремя тысячами рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 апреля, ФедералПресс. Свердловские полицейские задержали мигранта, который жестоко избил женщину в Екатеринбурге. Как сообщил глава пресс-службы свердловского главка Валерий Горелых, приезжий бил женщину по голове бутылкой из-под шампанского.

«ЧП произошло 27 марта в Железнодорожном районе на улице Одинарка. Вечером женщина, работающая флористом в магазине цветов, возвращаясь домой, решила покормить собак, обитающих в районе теплотрассы. Внезапно к ней подошел незнакомый мужчина в черной медицинской маске и начал наносить удары в область головы бутылкой из-под шампанского. Такую дикую жестокость злоумышленник применил с целью ограбления», – рассказал Валерий Горелых.

Преступник вырвал у женщины сумку с тремя тысячами рублей и ключами от квартиры, после чего скрылся, а пострадавшую с переломом свода и основания черепа доставили в больницу. Ей понадобилась экстренная операция.

Усиленная следственно-оперативная группа в ходе расследования вышла на след подозреваемого и задержала его.

«Им оказался уроженец одной из бывших союзных республик, работавший грузчиком в одном из коммерческих предприятий областного центра. Нападавший 1997 года рождения арестован и будет содержаться под стражей до 28 мая. В отношении него следственным подразделением ОП№11 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК Российской Федерации – разбой с применением предмета, используемого в качестве оружия», – прокомментировал Валерий Горелых.

Эта статья УК предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет. В настоящее время полиция отрабатывает причастность мигранта к другим преступлениям.

Ранее в Екатеринбурге подростки-азербайджанцы, избившие женщин, были заключены в СИЗО.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.