Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге начался пожар рядом со зданием штаба ЦВО

Пожар у штаба ЦВО
Возгорание началось в заброшенном здании лесотехнического университета

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 августа, ФедералПресс. В Екатеринбурге произошел пожар рядом со зданием штаба ЦВО. Возгорание началось в заброшенном здании. Очевидцы происшествия сообщили «ФедералПресс», что на месте ЧП работают несколько машин МЧС, а пожар в основном горит на третьем этаже неиспользуемого строения.

«Прибывшие на место вызова пожарноспасательные подразделения установили, что в трехэтажном заброшенном этажном знании горит внутренняя отделка. Площадь пожара уточняется. Огнеборцы принимают все меры для скорейшей локализации пожара», – сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства.

Пожар начался в здании, которое принадлежит лесотехническому университету. Оно находится на улице Ленина, 79. Свидетели инцидента указывают, что пожар довольно серьезный и для тушения огня спасателям приходится использовать раздвижные лестницы.

До этого под Екатеринбургом загорелась городская свалка, относящаяся к Березовскому муниципалитету. После этого к собственнику мусорного полигона пришли с проверкой сотрудники прокуратуры – оценить исполнение вердикта о его рекультивации.

Фото: предоставлено читателем «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.