Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале задержали «черных лесорубов» – они срубили деревья на 69 миллионов рублей

Вырубки
Дровосеки-нелегалы срубили свыше 3,5 тысяч деревьев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 августа, ФедералПресс. Задержанные занимались уничтожением леса в Кушвинском лесничестве. От рук дровосеков-нелегалов пострадали 3762 растения, сообщает пресс-служба свердловского главка полиции.

«В результате комплекса розыскных мероприятий оперуполномоченные ОЭБиПК вышли на след и изобличили в противоправной деятельности ранее судимого гражданина. Свою первую судимость он получил еще в 1995 году по статье 218 УК РСФСР – «Незаконное ношение, хранение, приобретение, изготовление или сбыт оружия, боеприпасов или взрывчатых веществ»», – отметил представитель областного ГУ МВД Валерий Горелых.

Есть в его послужном списке также причинение смерти по неосторожности, побои, растрата. При этом бизнесмен, задержанный силовиками, при столь разнообразных судимостях ни разу не был отправлен за решетку. Он получал условные меры наказания или другие виды взысканий.

Полиция задержала коммерсанта после осмотра вырубок в районе Красноуральска. Задержанный пошел на сотрудничество со следствием и рассказал, что изначально у него было разрешение на добычу древесины. Но он решил продолжить вырубку даже после его завершения, перейдя на другие участки леса.

Всю древесину предприниматель продавал на пилораму. За незаконную рубку в особо крупном размере ему грозит 7 лет лишения свободы.

Ранее в Екатеринбурге задержали заключенного, который сбежал из колонии. Он пытался уехать в другой регион в поисках тайника.

Фото: пресс-служба свердловского ГУ МВД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.