Top.Mail.Ru
Экология
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Гринпис включил Ямал в топ-5 регионов с минимальной вырубкой леса

Вывоз древесины
На Ямале уровень вырубки леса признали одним из самых низких по стране

САЛЕХАРД, 27 июля, ФедералПресс. По данным Гринпис, уровень вырубки леса признан одним из самых низких в стране. Об этом сообщается на сайте организации.

«В первой двадцатке по интенсивности вырубок не оказалось ни одного сибирского и дальневосточного субъекта РФ, есть только субъекты из европейско-уральской части России», – говорится в сообщении.

На Ямале показатель признан одним из самых низких по стране и составил 0,006 кубометров древесины на один гектар лесной площади. Еще ниже объемы вырубок в соседнем НАО, а также, в Магаданской области и на Чукотке. Стоит отметить, что Ямал входит в топ-20 регионов по обеспеченности лесными ресурсами, в арктическом регионе они составляют около 1139 млн кубометров.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что на Ямале число природных пожаров сократилось, но их площадь возросла и превысила 520 гектаров. В регионе действует шесть очагов возгорания.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.