Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Екатеринбургские пожарные спасли женщину и ребенка из горящей квартиры

Марат Мунипов и Артемий Воробьев
Пожарных ждет награда за спасение екатеринбуржцев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 августа, ФедералПресс. В Екатеринбурге предлагают наградить пожарного Артемия Воробьева и шофера пожарной части Марата Мунипова, которые спасли людей из горящей квартиры. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Свердловской области.

«Всего из дома с помощью Артемия и Марата были эвакуированы 12 человек, в том числе 2 детей. Благодаря своевременным действиям спасателей удалось избежать жертв на пожаре», – рассказали там.

Происшествие случилось еще в пятницу в микрорайоне Вторчермет. У Воробьева и Мунипова был выходной, так что пожар на улице Патриса Лумумбы они заметили случайно. Узнав, что в горящей квартире есть люди, пожарные накрыли лица мокрой тканью и вывели наружу екатеринбурженку с ребенком. Остальные жильцы эвакуировались, так как смельчаки стучали в двери, чтобы их предупредить.

Как выяснилось, пожар охватил около пятнадцати квадратных метров. Приехавшие коллеги Воробьева потушили огонь всего за полчаса.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее волонтеры помогли тушить торфяной пожар на окраине Екатеринбурга. Им пришлось качать воду из придорожного ручья.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.