Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге ребенок-велосипедист попал под машину прямо во дворе

Велосипед
Ребенок пострадал из-за собственной невнимательности

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 августа, ФедералПресс. В Екатеринбурге ребенок-велосипедист попал под машину во дворе из-за своей невнимательности. Об этом сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

«В результате ДТП пострадал 8-летний мальчик, с переломом зуба и ушибом руки он доставлен в больницу. Мать ребенка рассказала, что сын при пересечении дороги не спешился с велосипеда и не посмотрел по сторонам», – уточнили там.

Происшествие случилось сегодня днем на улице Вильгельма де Геннина в Академическом районе. Мальчика сбил «Фольксваген Гольф», 37-летний водитель которого не заметил ребенка из-за припаркованных автомобилей.

Это уже второй такой случай с начала августа: ранее 11-летняя девочка не спешилась на углу Восточной и Малышева и попала под машину, которая в это время поворачивала. Школьница отделалась ссадинами, а полицейским сказала, что торопилась домой.

«ФедералПресс» напоминает, что в июле машина насмерть сбила 43-летнего екатеринбуржца, который на велосипеде попытался проехать на красный.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.