Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге мужчина с обувной ложкой грабил пенсионеров

Полиция
Полицейские задержали мужчину, которого подозревают в разбое

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 августа, ФедералПресс. В Екатеринбурге задержали мужчину, подозреваемого в нападении и разбое. Как сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД города, он при нападении использовал подручные средства, например, обувную ложку.

«Свои противоправные деяния задержанный совершал в районе улиц Космонавтов – Краснофлотцев – Баумана», – заверили в полиции.

Своими жертвами подозреваемый выбирал, в основном тех, кто вряд ли смог оказать ему сопротивление – пожилые и ли пьяные горожане. В качестве оружия он использовал подручные средства, например, железную ложку для обуви.

«Сыщики установили причастность мужчины к нападению на 67-летнего пенсионера,в ходе которого потерпевший лишился двух тысяч рублей. Вечером этого же дня злоумышленник проник в квартиру одного из домов на улице Корепина, где напал на хозяина и забрал у него 20 тысяч рублей», – сообщили в ведомстве.

В отношении мужчины возбуждено несколько уголовных дел. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

«ФедералПресс» писал о неизвестном, напавшем на молодую маму с ребенком в парке на Уктусе.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.