Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Суд арестовал екатеринбурженку, пытавшуюся продать своего сына за 300 тысяч

Ребенок
Женщину арестовали по обвинению в работорговле

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 августа, ФедералПресс. Екатеринбургский суд арестовал 36-летнюю женщину по обвинению в попытке продать своего ребенка. Подробности дела сообщила родственница обвиняемой, поговорив с журналистами перед судебным заседанием.

Женщина, слова которой цитирует корреспондент ЕАН, сообщила, что в семье, которую она охарактеризовала как благополучную, проживало шестеро детей. По словам собеседницы, обвиняемая хотела финансово помочь родственникам, проживающим в Киргизии.

Ранее огласке были преданы подробности этого дела. По данным следствия, уроженка Киргизии, проживающая в Екатеринбурге, попыталась продать своего 7-летнего сына за 300 тысяч рублей. Соответствующие предложения она разместила в сетевых ресурсах, посвященных продаже человеческих органов.

Следствию обвиняемая заявила, что на этот преступный шаг она пошла, в частности, из-за того, что ее второй муж – отчим мальчика – якобы ненавидел ребенка. Подробности этого преступления в контексте других случаев работорговли в России ранее сообщал «Телеканал 360».

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.