Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярске суд вынес приговор матери, продавшей своего ребенка

Дети
За продажу своего малыша женщина получила 13 тысяч долларов

КРАСНОЯРСК, 27 июля, ФедералПресс. В Красноярске суд вынес приговор гражданке Казахстана, которая продала своего новорожденного ребенка. Подробности рассказали в пресс-службе регионального управления СК РФ.

«Три года назад женщина решила выносить и родить ребенка за деньги для третьих лиц. Процедуру искусственного оплодотворения ей проводили в городе Пномпень при содействии компании «Дидилия», оказывающей услуги по организации и сопровождению оплодотворения, беременности и родам», – рассказали в пресс-службе.

Известно, что в «пандемийный» год женщина родила ребенка, оставив его после своей выписки в медицинском учреждении. Впоследствии подсудимая получила свидетельство о рождении, в котором указала себя в качестве матери рожденного ею ребенка, а после оформила доверенность, предоставив распоряжаться малышом руководителю «Дидилии» и его знакомым.

«За продажу своего ребенка женщина получила 13 тыс. долларов США. Суд признал ее виновной и приговорил к трем годам колонии общего режима. Всего в деле девять фигурантов», – сообщили в следственном управлении.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что по делу о торговле детьми были задержаны директор ООО «Дидилия», его супруга, сотрудники компании и суррогатные матери. По версии следствия, схема была поставлена на поток. Фирма перепродавала малышей бездетным парам или отцам-одиночкам, в том числе иностранцам.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.