Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Пьяный свердловчанин на «Мазде» заставил полицейских стрелять и гоняться за ним

ДПС
Полицеским пришлось стрелять по колесам лихача

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 августа, ФедералПресс. В Екатеринбурге полиция устроила погоню со стрельбой за пьяным мужчиной на «Мазде». По словам главы пресс-службы МВД по Свердловской области Валерия Горелых, догонять нарушителя пришлось даже после того, как тот вышел из машины после остановки.

«Сотрудники ГИБДД при несении службы на улице Авиационная заметили автомобиль «Мазда 6», который промчался по перекрестку на запрещающий сигнал светофора», – заявил Валерий Горелых.

Они стали преследовать его, призывая остановиться. Однако это не помогло, тогда пришлось применить оружие. В колеса машины выпустили несколько пуль. В районе деревни Старые Решеты удалось попасть по колесам автомобиля.

После остановки машины гонщик решил убежать от полицейских.

«В одних плавках он сиганул в лесную чащу, затем прыгнул в небольшой водоем, переплыл его и спрятался. Полицейские при помощи фонариков искали его, убеждая выйти с повинной», – рассказал Горелых.

По его словам, комары и холод заставили мужчину выйти и сдаться.

«Задержанным оказался 33-летний житель столицы Среднего Урала, официально не трудоустроенный, ранее судимый за причастность к преступлению, связанного с наркотиками», – рассказал корреспонденту «ФедералПресс» полковник Горелых.

Кроме того, задержанный оказался пьяным. В отношении него составлены административные материалы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Нижнем Тагиле подростки, уезжая от полиции, врезались в машину скорой помощи. В ДТП погибли пять человек.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.