Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Рейс «Уральских авиалиний» опоздал в Екатеринбург из-за сбоя навигации

Уральские авиалинии
Самолет опоздал с прибытием на Урал из-за сбоя в системе навигации

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 августа, ФедералПресс. Самолет «Уральских авиалиний», направлявшийся из Сочи в Екатеринбург, не смог вовремя завершить перелет из-за сбоя в системе навигации. Инцидент произошел в аэропорту южного курорта 29 августа. О рассогласовании навигационных систем судна сообщает телеграм-канал Aviaincident.

«При выполнении взлетных процедур КВС принял решение о возврате на МС с предварительного старта по причине рассогласования навигационных систем. Самолет А-320, RA-73823, рейс SVR524. Эксплуатант – АО «Уральские авиалинии», – отмечается в сообщении.

По данным сервиса FlightAware, позволяющего отслеживать перелеты в реальном времени, вылетевший во вторник из Сочи рейс SVR524 опоздал с посадкой в Екатеринбурге на 40 минут. В пресс-службе авиакомпании отказались комментировать этот инцидент.

«Мы не подтверждаем и не комментируем это происшествие», – заявили «ФедералПресс» представители «Уральских авиалиний».

Ранее Росавиация опубликовала итоги расследования аварийной посадки лайнера «Уральских авиалиний» на кукурузное поле в 2019 году. Самолет столкнулся со стаей серебристых чаек, которые поселились рядом с аэропортом из-за окрестных свалок.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.