Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Житель Екатеринбурга попытался уехать с места убийства, но уснул за рулем

Суд
Полиция задержала подозреваемого в убийстве спящим на месте происшествия

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 августа, ФедералПресс. В Екатеринбурге пройдет суд над жителем Орджоникидзевского района, который в пьяном виде избил свою бывшую сожительницу и убил ее подругу. Погибшая пыталась защитить свою знакомую от побоев, чем вызвала еще большую злость нападавшего. Мужчина попытался уехать с места убийства на машине, но из-за алкоголя уснул прямо в салоне, не сдвинувшись с места – об этом сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.

«Обвиняемый распивал спиртные напитки со своей бывшей сожительницей и ее подругой. В ходе ссоры с бывшей сожительницей мужчина напал на нее, находясь в общем коридоре и помещении кухни в доме по переулку Осоавиахима. Действуя умышленно, злоумышленник нанес ей не менее двух ударов руками в область головы. После чего вооружился неустановленным тупым твердым предметом и нанес им не менее одного удара в область головы потерпевшей», — отмечают в надзорном органе.

В результате пострадавшая получила черепно-мозговую травму и ушиб мозга. Заступившуюся за нее подругу агрессор избил подручными предметами и ногами, нанеся множество ударов по голове и телу. Женщина умерла из-за сочетания нескольких травм разной тяжести.

Затем обвиняемый попытался уехать из коммунальной квартиры на машине, но за рулем он сразу уснул. В спящем состоянии его и нашли прибывшие на адрес полицейские.

Ранее в Свердловской области вынесли приговор подросткам-грабителям, которые устроили налет на сельский магазин. На момент вынесения приговора им было 14 и 15 лет.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.