Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Банда обнальщиков из Екатеринбурга, похитившая 12 миллионов, получила условные сроки

Судья
Сегодня в суде вынесли приговор банде

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 сентября, ФедералПресс. Октябрьский районный суд Екатеринбурга вынес приговор местным жителям за занятие незаконной банковской деятельностью в особо крупном размере. Об этом журналисту «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе суда.

«Вяткину и Голованову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года. Даулетов, Кулагин и Пивоваров – 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. А Махнычева – 1 год условно с испытательным сроком 1 год», – рассказали в суде.

По словам руководителя пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, дело раскрыли сотрудники из регионального ФСБ в ходе оперативной разработки.

«Группа, в состав которой входили пять мужчин и женщина, действовала в период с ноября 2018 по август 2019 года в Екатеринбурге, осуществляя финансовые операции без соответствующей лицензии, в том числе обналичивание денежных средств», – заявил Валерий Горелых.

Для своей преступной деятельности обнальщики использовали подставные фирмы ООО «Конструктор», «Магнер», «Профмастер» и компании-однодневки, через которые шли денежные потоки и незаконное обналичивание.

Обвиняемых подозревали в извлечении дохода в сумме более 12 млн рублей. Уголовное дело рассматривали в Октябрьском районном суде Екатеринбурга.

Ранее «ФедералПресс писал, что директор детского сада в Екатеринбурге похитила более 57 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.