Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Пьяный свердловчанин-рецидивист напал с ножом на пасынка и супругу

Нож
Прокуратура отмечает, что свердловчанин ранее был уже судим

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 сентября, ФедералПресс. В Североуральске будут судить Александра Никулина, обвиняемого в нападении с ножом на свою жену и неродного сына, рассказывают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«Прокуратура Североуральска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя», – отмечают в ведомстве.

Как рассказали в надзорном органе, подозреваемый поссорился со своей супругой, из-за чего последняя уехала с сыном к своей подруге.

Летом обвиняемый приехал к дому подруги жены и требовал открыть ему двери. При этом он был пьян. Однако получив отказ, злоумышленник пробрался в жилое помещение через окно и нанес несколько ударов ножом в лицо своему пасынку, который попытался защитить свою мать. А после нанес супруге ножевое ранение в область живота.

«Указанные повреждения квалифицированы экспертом как причинившее тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни», – заявляют в прокуратуре.

В штабе ОМВД России по Североуральску пояснили, что обвиняемого задержали сотрудники уголовного розыска Североуральска по месту его жительства. Мужчина находился в сильном алкогольном опьянении. В ходе обыска полицейские нашли орудие преступления – бытовой нож, который он спрятал под деревянным крыльцом дома.

Злоумышленник дал признательные показания.

Уголовное дело передали в Североуральский городской суд. Рассмотрение дела назначено на 27 сентября.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Свердловской области неизвестный напал на школьницу и изрезал ей лицо.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.