Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге 12-летнего мальчика истязал и пытал родной отец

Суд
Екатеринбуржец издевался над сыном

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге суд признал виновным Дениса Караваева в истязании малолетнего сына своей супруги. Обвиняемому назначили 3 года колонии за издевательства над ребенком, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

«Октябрьский районный суд Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя», – заявили в прокуратуре.

Следователи выяснили, что мужчина в течение двух месяцев 2020 года постоянно издевался над 12-летним сыном своей супруги из-за личной неприязни.

«Фигурантом дела оказался ранее судимый за причастность к краже местный житель, рабочий коммерческого предприятия», – добавил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Злоумышленник избивал несовершеннолетнего проводом от микроволновой печи, сдирал временную татуировку с руки потерпевшего наждачной бумагой.

Суд приговорил виновного к 3 годам лишения, отметили в прокуратуре.

«По итогам расследования Следственным комитетом, в том числе принят комплекс мер по недопущению впредь причин и условий, которые способствовали совершению преступления», – заявил старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Свердловской области подросток изрезал школьнице лицо.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.