Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловчанина, забившего насмерть знакомых за сексуальное домогательство, будут судить

Драка
Драка закончилась смертью двух людей

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 сентября, ФедералПресс. Свердловские сыщики завершили расследование уголовного дела. Жителя Березовского обвиняют в убийстве двух человек из-за непристойного предложения. Об этом сообщает пресс-служба регионального СКР.

«Следственным отделом по городу Березовский СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, 1969 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.105 УК РФ», – отметил старший помощник руководителя СК по Свердловской области Александр Шульга.

По его словам, 53-летний обвиняемый распивал алкоголь на дачном участке со своими знакомыми: 66-летним и 46-летним мужчинами. В какой-то момент у них случился конфликт из-за непристойного предложения с сексуальным подтекстом. Обвиняемый вооружился деревянной битой и избил своих знакомых. Удары мужчина наносил по головам пострадавших.

«От полученных тяжелых ранений пострадавшие скончались на месте происшествия», – отметили в СКР.

Установить подозреваемого в преступлении удалось быстро. Мужчина сам сознался во всем.

«Подозреваемый – ранее не судимый местный житель – с места ЧП не скрылся, более того сам сообщил о случившемся сторожу коллективного сада, а тот, в свою очередь, вызвал силовиков», – сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Уголовное дело передали в Свердловский областной суд. Обвиняемому грозит тюремный срок вплоть до пожизненного.

Ранее «ФедералПресс» писал, что свердловчанин убил знакомых из-за непристойного предложения.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.