Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловская пенсионерка отдала мошенникам 340 тысяч рублей

Мошенники продолжают обманывать пенсионеров
В Екатеринбурге обманули пенсионерку на 340 тысяч рублей

Екатеринбург, 5 октября, ФедералПресс. В Свердловской области мошенники продолжают обманывать пожилых людей с целью завладеть их деньгами. Об этом сообщил Свердловский глава МВД Валерий Горелых. Проблема обмана пожилых граждан под видом ДТП с из близкими продолжает оставаться актуальной в регионе. По данным МВД, очередной такой случай произошел 4 октября.

«В дежурную часть ОП № 7 Октябрьского района поступило сообщение от пенсионерки, которая заявила, что неизвестные обманным путем завладели ее денежными средствами в размере 340 тыс. рублей. Деньги женщина сняла со своего счета в банке и передала приехавшему к ней домой курьеру», – сообщил руководитель пресс-службы региональной полиции Валерий Горелых.

Позвонив пенсионерам по схеме «родственник попал в беду», в дома к ним злоумышленники направляют так называемых курьеров, чтобы забрать деньги у обманутых граждан. По данным МВД, с начала 2022 года свердловская полиция уже раскрыла серию таких преступлений.

Сейчас по факту совершенного преступления полиция завела уголовное дело. Сотрудники уголовного розыска устанавливают лиц, совершивших преступление.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Екатеринбурге мужчина пригрозил взорвать дом своей жены.

Фото предоставлено В.Н. Горелых

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.