Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Сожженная жительница Алапаевска оказалась известной в городе акушеркой

Сожгли акушерку
Убитая пенсионерка оказалась медиком

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 октября, ФедералПресс. Сожженная двумя подростками жительница 69-летняя жительница Алапаевска оказалась работником местной больницы. Такую информацию сообщил источник «ФедералПресс».

Горожане возмущены жестоким убийством пожилой жительницы Алапаевска, оказавшейся акушеркой алапаевской больницы. Среди жителей города ходят слухи о том, что подростки могли состоять в секте.

«По факту убийства следственным отделом по городу Алапаевск СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью)», – сообщили в пресс-службе СК России по Свердловской области.

Кроме того, жители города опасаются, что 16-летнего подростка, виновного в убийстве, могут признать невменяемым, что позволит ему избежать наказания.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как свердловские подростки заживо сожгли жительницу Алапаевска. Осознав, что они натворили, подростки начали стучаться в дома местных жителей и просить воды, однако было уже поздно.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.