Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Полиция Таиланда нашла тело топ-менеджера СвЖД

Полиция обнаружила тело россиянки
Полиция несколько дней искала пропавшую женщину

БАНГКОК, 26 октября, ФедералПресс. В Таиланде нашли тело начальника службы корпоративных коммуникаций Свердловской железной дороги Елены Радченко. О подробностях смерти российской туристки сообщают РИА «Новости».

«На курортном острове Пхукет в результате многодневной поисково-спасательной операции найдено тело российской туристки Елены Радченко, пропавшей из отеля в четверг 20 октября», – сообщили РИА «Новости» со ссылкой на генерального консула РФ в городе Пхукет Владимира Соснова.

Как стало известно, 53-летняя топ-менеджер СвЖД вышла из своего номера в гостинице, в которой она остановилась для отдыха на острове, и долгое время не возвращалась. После чего туристическая компания, принимавшая свердловскую туристку, обратилась в российское генконсульство для поиска женщины.

В скором времени ее вещи были найдены на пляже недалеко от отеля. Была организована поисковая операция, участие в которой приняли более 100 сотрудников сухопутной и морской тайской полиции, а также ряд военнослужащих береговой охраны.

Спустя несколько дней обнаружили тело погибшей россиянки.

Генконсул также добавил, что теперь друзьям туристки предстоит процедура официального опознания тела Елены Радченко.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что турист из Челябинска потерялся в горах Краснодарского края.

Фото: ФедералПресс / Мария Гридина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.