Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге таинственно загорелся спящий бездомный

Бездомный
Бездомный загорелся в окрестностях заброшенной больницы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге в окрестностях заброшенной больницы в Зеленой роще при пожаре пострадал бездомный. Он утверждает, что его пытались сжечь. Инцидент корреспонденту «ФедералПресс» подтвердили в пресс-группе управления МВД по городу.

«Сообщение по данному факту поступило в отдел полиции № 5. Проводится проверка, по результатам которой будет принято обоснованное решение», – рассказали там.

Как пишут сразу несколько местных СМИ, горящего человека нашли жильцы соседнего дома. У него сильно обгорели голова, шея и руки. При этом бездомный пожаловался, что его подожгли неизвестные, пока он спал в коллекторе.

Тем не менее, полицейские не обнаружили следов горючего, которое могли бы использовать таинственные злоумышленники. По их предположениям, пострадавший получил травмы из-за собственного неосторожного обращения с огнем.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее под домашний арест взяли подростка, которого обвиняют в нападении на пенсионерку в Алапаевске. Ее избили, а затем сожгли заживо.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.