Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловский полицейский спас детей из горящего дома

Полицейский не считает себя героем
Сам полицейский не считает себя героем

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 27 октября, ФедералПресс. В Каменске-Уральском старший инспектор ГИБДД Игорь Липин эвакуировал семью с двумя детьми из горящего дома. Такую информацию предоставил начальник пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.

«Инцидент произошел утром, жильцы дома спали и не заметили возгорания. Подбежав к жилому строению, сотрудник ГИБДД начал громко стучать в запертые двери и звать хозяев жилища. В течение следующих пяти минут из горящего строения удалось эвакуировать всю проживавшую здесь семью — мужчину 1978 года рождения, его супругу 1980 года рождения двух их сыновей 2011 и 2002 годов рождения», – рассказал полковник Горелых.

Сразу после этого старший лейтенант связался с дежурной частью территориального ОВД и передал информацию МЧС. После прибытия пожарных Липин постарался оказать им посильную помощь в борьбе с огнем.

За это время огонь сильно распространился и дом сгорел целиком.

Как сообщает Горелых, если бы полицейский вовремя не заметил возгорание, для семьи все могло закончиться трагично.

На данный момент руководство городского ОВД планирует наградить отличившегося полицейского за героический поступок.

Ранее, «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Екатеринбурге отменили противопожарный режим.

Фото предоставлено В.Н. Горелых

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.