Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Суд Екатеринбурга оштрафовал высокопоставленного росгвардейца

Росгвардеец
Замглавы региональной Росгвардии отделался штрафом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 ноября, ФедералПресс. В Ленинском районном суде Екатеринбурга признали виновными в превышении должностных полномочий руководителей регионального управления Росгвардии, сообщает «ТагилСити».

«На скамью подсудимых попали замначальника управления войск нацгвардии по Свердловской области Илья Лабко, начальник отдела материального обеспечения Управления Алексей Самойлов и предприниматель Борис Мильман», – отметили в издании.

Суд оштрафовал фигурантов уголовного дела. Замглавы свердловской Росгвардии предстоит выплатить 60 тысяч рублей. Самойлову и Мильману – 65 и 50 тысяч рублей соответственно.

Следователи выяснили, что компания Мильмана «Ман» должна была отремонтировать казармы Росгвардии. По этому случаю был заключен контракт. В 2019 году Лабко и Самойлов подписали акт выполненных работ, хотя на самом деле ремонт не был сделан.

Подрядчик незаконно получил более 20 млн рублей. Росгвардия переплатила ему более 2 млн рублей, сообщили в «ТагилСити».

После возбуждения уголовного дела Борис Мильман компенсировал все государству.

Ранее «ФедералПресс» писал, что бывшему полицейскому-мародеру дали условный срок.

Фото: ФедералПресс/Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.